Издание «Спорт-Экспресс» опубликовало итоги анонимного голосования. В нем приняли участие руководители 21 клуба КХЛ — президенты, спортивные директора и генеральные менеджеры (по одному от команды). Они отвечали на 49 вопросов о регламенте лиги, аренах, клубах, тренерах и игроках. Отметим, что два клуба отказались от участия в голосовании — «Локомотив» и «Северсталь».
Что касается «Авангарда»: форварда Владимира Ткачева отметили в нескольких номинациях. Так, представители четырех клубов заявили, что он станет лучшим бомбардиром сезона. Нападающий победил в номинации «Самый техничный игрок лиги», получив пять голосов.
Кроме того, руководители двух клубов назвали Владимира Ткачева и Игоря Гераськина самыми переоцененными игроками лиги (у каждого по голосу). Трое опрошенных сообщили, что готовы принять Ткачева в свои команды. Любопытно, что нападающего «Авангарда» Рида Буше четыре руководителя назвали лучшим легионером КХЛ. Трое отметили, что у хоккеиста лучший кистевой бросок в лиге, еще столько же заявили, что у американца лучший щелчок.
Вспомнили респонденты и бывших тренерах омского ХК. Так, трое назвали лучшим тренером в истории КХЛ Боба Хартли, еще двое – Валерия Белоусова.
Победу в Кубке Гагарина лишь один из руководителей присудил «Авангарду». Зато «G-Drive Арену» лучшей в лиге назвали представители сразу 16 клубов. При этом 13 команд считают, что на омской арене лучшая гостевая раздевалка, двое – что самый качественный лед.
Ранее сообщалось, что омский «Авангард» оборвал 10-матчевую победную серию поражением в Уфе, а также о том, что в команде начали искать замену защитнику Зияту Пайгину.