Омский «Авангард» оборвал 10-матчевую победную серию поражением в Уфе

В четверг, 23 ноября, омские хоккеисты в матче КХЛ сыграли в Уфе против «Салавата Юлаева» и потерпели поражение 1:3. Тем самым они прервали свою победную серию из 10 матчей.

«Авангард» в четверг, 23 ноября, сыграл на выезде с «Салаватом Юлаевым» в Уфе и уступил 1:3. Таким образом, команда оборвала свою красивую серию из 10 победных матчей подряд.

В первом периоде хозяева открыли счёт – Гуськов броском с ползоны в ответе на контратаку гостей на 5-й минуте. «Бунтари» сразу постарались не дать сопернику отыграться, а развить успех сами. Но до перерыва им это не удалось. Не получилось забить и у омичей. Тут надо отметить, что со старта игры у них в воротах играл Мишуров, но в итоге был сменён… Но об этом далее.

Во втором периоде уфимцы же устроили «гол из раздевалки» - на 55-й секунде отрезка забил Ефремов, когда получил пас из-за ворот от Ливо. Гости запросили при этом видеоповтор у судей, те отсмотрели и ничего криминального не нашли, в итоге по регламенту наша команда получила меньшинство. Но в течение него выстояла.

Увы, «Авангард» пропустил далее и из-за этого сменил Мишурова на Проскурякова. 3:0 стало на 28-й минуте встречи после гола Павла Коледова. Почему до перерыва не удалось забить сибирякам? Скорее потому что соперник «закрыл» его самое боевое и успешное звено – первое.

Отквитать один гол удалось уже только после того, как в третьем периоде прошло более 10 минут – в большинстве передачи Шарипзянова и Ткачёва замкнул Рид Буше. Ничего более уже не удалось, в том числе потому что отлично играл вратарь соперника Александр Самонов. Но, получается, и Илья Проскуряков у Омска уже остался «сухим».

Итого поражение 1:3. Видно было, что омичи под конец выезда устали. Особенно они бились в третьем периоде - до последнего.

Поражение не помешало «ястребам» остаться пока на второй строчке в конференции «Восток». Далее 29 ноября они дома сыграют с командой своего бывшего тренера Дмитрия Рябыкина – «Витязем».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» обыграл 21 ноября «Трактор» на его льду.