Буллит Буше принёс «Авангарду» волевую победу над «Нефтехимиком» в Омске

ХК «Авангард» в пятницу, 1 декабря, дома сыграл в матче чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком» и победил по буллитам 4:3. После двух периодов «ястребы» уступали 1:3, но в итоге вырвали волевой успех. У «ястребов» шайбы с игры забросили Рид Буше, Игорь Мартынов, Сергей Бойков. Победный буллит на счету того же Буше .

Омский клуб КХЛ 1 декабря сыграл дома с «Нефтехимиком» и добился волевой победы 4:3 по буллитам.

О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщали. Отметим, что вновь второе звено атаки у сибиряков было из трёх Иванов – Телегина, Игумнова и Николишина.

В третьем периоде «ястребы» прибавили и сначала отыграли один гол – на 45-й минуте 2:3 стало после точного броска Игоря Мартынова с передач Чистякова и Гераськина в большинстве. А вскоре счёт стал и 3:3 – когда забил Сергей Бойков с передач того же Гераськина и Чмыхова. «Нефтехимик» в такой вроде бы ещё не критичной ситуации решил сменить вратаря – вместо Тихомирова у него вышел Филипп Долганов. До конца основного времени это сработало – тот не пропустил. При том, что атаковали омичи очень даже старательно и опасно.

Но были и шансы у нижнекамцев, в том числе вынудив Проскурякова делать сэйв на 58-й минуте. А ещё один сэйв он сделал секунд за пять до сирены. В итоге 3:3 по итогам трёх периодов.

В овертайме омичи снова сняли вратаря и играли «4 на 3». Но за две с половиной минуты до сирены были вынуждены вернуть Проскурякова в «рамку», а далее сумели снова его заменить на «лишнего». Но на сей раз номер не прошёл. Ничейный счёт был зафиксирован и по итогам этого отрезка.

На буллитах первыми били «ястребы» и неудачно – 0:0, гости ответили тем же. Вторая попытка – Спунер забил и 1:0. Всё пересказывать не будем, но в итоге ещё одна успешная попытка была у Рида Буше. Итого он и является автором победного гола.

Далее 4 декабря «Авангард» дома сыграет с «Амуром».

Ранее мы сообщали, как главный тренер «Авангарда» оценил победу над «Витязем» (4:1) 29 ноября.