Гол Ткачёва принёс «Авангарду» в Омске волевую победу над «Амуром»

Омские хоккеисты в матче чемпионата КХЛ 4 декабря обыграли «Амур» 2:1, хотя уступали по ходу встречи. На свою чашу весов игру они склонили в третьем периоде, когда забили два гола.

«Авангард» 4 декабря дома одержал волевую победу в матче КХЛ с «Амуром» со счётом 2:1. По ходу игры он уступал 0:1.

О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщали.

В третьем периоде «река начала течь вспять», когда 1:1 стало после гола с передач Ткачёва и Шарипзянова, который забил Рид Буше – на 45-й минуте.

Далее на 50-й минуте в быстром прорыве забил уже сам Ткачёв. Пасовали ему Гуляев и Буше. «Авангард» не стал закрываться, просто пытаясь удержать счёт, а атаковал ещё, однако уже не забил.

На 59-й минуте гости же взяли таймаут, а после него сняли вратаря и давили на ворота омичей вшестером. Но тщетно. Итого можно сказать, что уже в который раз результат у «ястребов» сделало первое звено.

Далее омичи уже 5 декабря сыграют дома против «Барыса».

Ранее мы писали, как «Авангард» победил «Нефтехимик».