«Авангард» в Омске побеждает «Барыс» после двух периодов «хвостатого» матча

Во вторник, 5 декабря, омский «Авангард» в матче чемпионата КХЛ играет дома против «Барыса» и побеждает после двух периодов. Счёт 2:1, забили у него Александр Филатьев и Иван Игумнов.

Омские хоккеисты дома 5 декабря встречаются с «Барысом» в «хвостатой» игре чемпионата КХЛ и после двух периодов побеждают 2:1. «Хвостатым» матч объявили в клубе по аналогии с другими уже проведёнными тематическими – рок-матчами, детскими, в стиле диско и т.д. В данном случае для зрителей устроили вне трибун и даже на улице много площадок с животными – фотосессии, показы, выступления.

В составе «ястребов» нужно отметить два момента, из-за которых им чуть сложнее в данном матче – Рид Буше не играет из-за обнаружения у него травмы, а в воротах в рамках ротации на сей раз действует не Проскуряков, а Андрей Мишуров.

В первом периоде «Авангард» забил на третьей минуте – 1:0 после гола Игумнова с передачи Венгржановского. Далее на 13-й минуте забил ещё и Филатьев – пасовали ему в первом звене Ткачёв и Спунер. Так что замена Буше здесь получилась в общем органичной.

Во втором периоде гости сначала отыграли один гол. На 25-й минуте встречи в «бою» со средней дистанции успешно бросил Евгений Рымарев, пасовали ему Нургалиев и Хенкель.

Далее омичи много и активно атаковали. Тем самым они мало шансов дали забить сопернику. Особенно впечатлило давление ровно на 30-й минуте, самом экваторе матча. Но с завершением упорно не везло.

В итоге счёт 2:1 так и остался на табло к перерыву, но на последних секундах «ястребы» ещё заработали большинство. По сути всё оно пройдёт в периоде третьем.

Ранее мы сообщали, как «Авангард» 4 декабря победил «Амур».