«Авангард» после двух периодов проигрывает в Омске «Ак Барсу»

Омский ХК «Авангард» во вторник, 19 декабря, играет дома матч чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» и после двух периодов уступает 0:2. Голы у соперника забили Кирилл Семёнов и Евгений Свечников.

«Авангард» 19 декабря в Омске встречается в матче чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» и после двух периодов проигрывает 0:2. Матч открывает домашнюю новогоднюю серию «ястребов».

Вновь аншлаг – но в первом периоде голов публика так и не увидела, хотя омичи успели поиграть и в большинстве. Стало понятно, что вся игра будет непростой, что и логично.

Во втором отрезке гости повели 2:0. На 25-й минуте игры Семёнов (кстати, омский воспитанник) замкнул передачи Галиева и Журавлёва. А чуть менее чем через две минуты забил ещё и Свечников. Тут уж гол и вовсе по сути был из ничего, после глупого отскока шайбы на «пятачок».

Далее успел удалиться на 4 минуты Рид Буше, хотя часть этого меньшинства «Авангарда» «съело» удаление уже у казанцев. Хозяева здесь не пропустили. А за 4 минуты до сирены они устроили такое давление, что заработали ещё большинство, но тут не забили. На 40-й минуте же упомянутый выше Семёнов схватил штраф в зоне атаки. «Ястребы» получили ещё одно большинство, но оно в итоге ушло на третий период.

Ранее мы писали, что «Авангард» обыграл дома «Барыс».