«Авангард» в Омске обыграл «Барыс» в четыре шайбы

«Авангард» дома победил «Барыс» 5 декабря на своём льду в игре чемпионата КХЛ 4:1. Такой же счёт дома у омичей был с этим соперником в сентябре в одном из первых матчей сезона. Голы у «ястребов» оформили Филатьев, Игумнов, Шарипзянов и Николишин.

5 декабря «Авангард» одержал уверенную победу 5:1 в домашнем матче КХЛ против «Барыса» даже без своего главного снайпера Рида Буше.

О том, как проходили первые два периода «хвостатого» матча, мы уже писали.

В третьем же «Авангард» упрочил преимущество. Дамир Шарипзянов сделал счёт 3:1 на 42-й минуте. Далее забил Иван Николишин с по сути добивания, когда бросал Гераськин.

В последние минут 8 гости из удалений по сути не вылезали – настолько активно омичи заставляли их фолить. В ещё один гол это воплотилось – на 55-й минуте забил при розыгрыше с передач Ткачёва и Пьянова Семён Чистяков. 5:1! По сути все вопросы о победителе были сняты, но и после этого «Авангард» ещё атаковал.

Ну и 58-я минута была отмечена дракой, которая началась с блокировки, допущенной игроком гостей. У хозяев бился с «супостатом» Игорь Мартынов, в итоге удаление обоюдное. Но на минуту гости ещё поиграли в большинстве. Им это, правда, не помогло. Хотя старались атаковать знатно. 5:1 – победа хозяев.

Далее «Авангард» сыграет на дома с «Ак Барсом» 19 декабря.

Ранее мы сообщали, что «ястребы» обыграли «Амур» 2:1.