Омский «Авангард» выиграл у «Сибири» без Ткачёва: победу принёс гол Буше

«Авангард» во вторник, 26 декабря, в гостях сыграл с «Сибирью» и победил в овертайме. Счёт встречи – 2:3. Голы у омичей забили Райан Спунер, Никита Холодилин и Рид Буше (решающий).

26 декабря «Авангард» в матче чемпионата КХЛ в Новосибирске сумел без лидера своего первого звена Владимира Ткачёва победить «Сибирь» в овертайме 3:2. Место Ткачёва в его тройке занял Иван Телегин. На атакующие возможности это в итоге повлияло. «Сибирь» даже забила первой – когда в большинстве на 8-й минуте встречи отличился Дубакин. Почти тут же судьи дали спорное удаление Бойкову. Но его «снеговики» не реализовали.

Выстояв, гости постарались отыграться и сумели это сделать благодаря голу Спунера с передачи Буше. «Сибирь» запросила у судей просмотр видеоповтора эпизода, сомневаясь, что там всё было по правилам. Но это ничего ей не дало, гол засчитали.

Во втором периоде сначала новосибирцы реализовали довольно вздорное удаление Чмыхова – 2:1 броском Андреофа. Но «ястребы» ответили уже через 11 секунд голом Никиты Холодилина в «девятку».

В третьем периоде счёт не изменился. Команды ушли на овертайм. Там омичи снова использовали трюк со снятием вратаря и фактическим большинством – имея таких исполнителей, «Авангард» это делает регулярно. И схема принесла успех. Буше отлично, сильно бросил на 62-й минуте встречи – и 3:2! Победа гостей.

Далее «ястребы» сыграют 28 декабря в Астане против «Барыса».

Ранее мы писали, что «Авангард» проиграл дома «Металлургу».