Омский «Авангард» вчистую проиграл в Астане «Барысу»

Омские хоккеисты в гостях 28 декабря сыграли против «Барыса» матч чемпионата КХЛ и потерпели поражение без вариантов – 1:5. Единственный гол у них забил Михаил Гуляев.

«Авангард» 28 декабря проиграл «Барысу» 1:5 на его льду. Тем самым он продолжил свой выезд поражением после того, как в неплохом стиле победил «Сибирь» на её льду. После перерыва в чемпионате у «ястребов» теперь 5 матчей, из которых три проиграны.

В первом периоде гостям уже пришлось тяжело, хозяева активно давили, и это к 12-й минуте привело к голу от Апалькова. 1:0 – «Барыс» повёл.

Во втором периоде счёт не изменился. Так что интересным образом все остальные голы результативной встречи случились в третьем периоде. Сначала 2:0 стало после гола Савицкого в большинстве, где ему ассистировали Скленичка и Оберг. Далее у хозяев забил Камара.

Один гол омичей судьи досадно не засчитали, но согласимся, что и с ним не удалось бы выиграть – ведь счёт всё равно к 50-й минуте дошёл до разгромного 5:0, и лишь гол Михаила Гуляева на 57-й с передач Беляева и Филатьева «размочил» цифры на табло.

Это уже результата не изменило. «Авангард» уступил, причём обидно.

Ранее мы писали, как омский клуб выиграл в овертайме у «Сибири» 3:2.

Далее «ястребы» завершат этот выезд матчем 30 декабря в Тольятти против «Лады».