Омский «Авангард» победил в последнем матче года, Жафяров забил в первой же игре

В субботу, 30 декабря, «Авангард» в матче КХЛ на выезде против «Лады» Шайбы у нашей команды забросили Дамир Жафяров и Николай Прохоркин.

Омские хоккеисты на выезде 30 декабря обыграл тольяттинскую «Ладу» со счётом 2:1. В первой тройке атаке у них дебютировал новичок Дамир Жафяров, который в итоге и забил первый гол матча. На 9-й минуте он и партнёры доставили шайбу на «пятачок», где и голкипер тольяттинцев думал, что успел накрыть шайбу, но Дамир успел к ней раньше и отправил за «ленточку». Так что дебют стал отличным.

Правда, при том, что далее гости сами могли забить ещё один гол, всего в одном остром моменте в зоне «ястребов» волжанин Алтыбармакян изловчился и забросил сам. Под занавес периода отличный шанс был и у Райана Спунер, однако вратарь автозаводцев Подъяпольский в падении закрыл ближний угол и угрозу снял.

Во втором периоде на 36-й минуте забил ещё один новичок «Авангарда» - Николай Прохоркин. Он реализовал большинство, точно бросив с кистей в дальнюю «девятку».

В третьем отрезке ни одна из команд не забила, хотя отличный шанс был попасть в пустые ворота у игрока «Лады» Березина (тут ему помешал Спунер), а далее Буше убежал «2 в 1», но ему чуть-чуть не хватило удачи. Итого 2:1 в пользу «ястребов».

Таким образом, последний матч года омичи завершили на мажорной ноте. Далее 3 января они дома сыграют с «Салаватом Юлаевым».

Ранее мы писали, что «Авангард» проиграл «Барысу» 1:5.