«Авангард» на омском льду уверенно победил ЦСКА

В среду, 17 января, «Авангард» сыграл дома в матче чемпионата КХЛ с ЦСКА и победил 4:1. Результат по сути был предопределён в первом периоде, когда «ястребы» забили три гола.

Хоккеисты «Авангарда» обыграли чемпиона – ЦСКА - 17 января в матче чемпионата России на своём льду. Счёт встречи составил 4:1.

О том, как прошли первые два периода встречи, мы уже сообщали. В третьем периоде же, конечно, армейцы очень активно постарались отыграться. К тому, чтобы забить сначала хотя бы один гол, они были ближе всего, получив большинство благодаря удалению Дамира Шарипзянова. А вратаря заменили они на шестого полевого игрока ещё до свистка об удалении Дамира. Опасно в этом отрезке было очень, но «Авангард» выстоял.

Вшестером и без голкипера ЦСКА сыграл и в последние три минуты матча. Омичи защищались вариативно, при этом скорее не имея шансов забить в пустые ворота. А за минуту и 36 секунд до сирены гости взяли таймаут и последний раз посовещались о том, как неимоверными усилиями отыграться. Далее после вбрасывания они по сути тут же не удержали шайбу в нашей зоне, но в гол в их ворота это снова не вылилось. За 40 секунд голкипер Иван Федотов у москвичей вынужденно вернулся в «рамку», но как только ситуация снова позволила, поменялся на шестого полевого. И на самой последней секунде гости всё же пропустили в пустые. Здесь автором гола стал Томаш Юрчо с передач Шарипзянова и Прохоркина. Итого 4:1 – успех «Авангарда».

Далее омский клуб сыграет в гостях 19 января со «Спартаком».

Ранее «МК в Омске» сообщал, как «ястребы» победили «Амур».