Омский «Авангард» побеждает «Спартак» благодаря голу Холодилина после первого периода

В пятницу, 19 января, «Авангард» играет в матче КХЛ в гостях против «Спартака». После первого периода счёт в пользу омичей 1:0. Шайбу у них забросил Никита Холодилин.

Омские хоккеисты на выезде 19 января встречаются в КХЛ на московском льду со «Спартаком». Завершился первый период, после него «Авангард» ведёт в счёте 1:0.

Автором гола здесь стал Никита Холодилин, кстати, забивший и в прошлом матче. На 5-й минуте в данном случае он замкнул пасы Шарипзянова и Телегина.

В дальнейшем до перерыва гости особо и не дали шансов «красно-белым», больше владея шайбой и снова атакуя. Активны были и первое, и второе звенья. Отметить стоило бросок хозяев в самой концовке, но и он был мимо. По броскам в створ за период получилось полное равенство – 8:8.

В воротах у гостей снова играет Павел Хомченко.

Ранее мы сообщали, что «Авангард» обыграл дома ЦСКА.