Хет-трик Буше принёс «Авангарду» в Омске победу-триллер над СКА

Омский ХК «Авангард» во вторник, 6 февраля, сыграл дома в матче чемпионата КХЛ со СКА и победил 9:5. Голы у «ястребов» забили Иван Игумнов (дубль), Игорь Мартынов, Томаш Юрчо, Иван Николишин, Марк Верба и Рид Буше (хет-трик).

«Авангард» 6 февраля дома блестяще одержал волевую победу над СКА 6:3. При том, что на старте «ястребы» уступали 0:1, далее они по сути перевернули всё в свою пользу.

О том, как прошли первые два периода, мы уже писали. В третьем же случилась настоящая голевая «перестрелка». Сначала омичи вышли вперёд благодаря голу Буше с «пятачка» в уже освободившийся угол. Пасовали ему Ткачёв и Чмыхов.

А ещё один гол – когда стало 5:3 – привёл в обратной замене вратаря у армейцев. Вернулся у них в «рамку» Серебряков. Забил же пятый гол омичей в большинстве Буше, оформив тем самым дубль. Пасовали ему Пьянов и Шарипзянов – прямо как в голе Мартынова.

И тут же Серебряков допустил ошибку, когда от дальнего броска Игумнова к нему прилетела шайба, он её неудачно принял и пустил в ворота. 6:3 – запахло матчем-триллером!

Прошло совсем мало времени – и хозяева остались в меньшинстве после фола Юрчо. Здесь они даже забили в меньшинстве – был точен Иван Николишин - 7:3. Но СКА добавил вместо вратаря шестого полевого и на самом исходе забил – с передач Грицюка и Рендулича отличился Дедунов. 7:4. А за почти три минуты у гостей забил Степан Фальковский.

Ну и 8:5 стало в большинстве у «Авангарда» на 60-й минуте после гола Буше, и это был хет-трик. Что-либо изменить в результате СКА уже не смог. И даже снова пропустил в пустые ворота. 9:5 – после гола Марка Вербы за 12 секунд до сирены. Итоговый успех «ястребов».

Далее омичи дома сыграют 8 февраля против «Спартака».

Ранее «МК в Омске» приводил оценку игры «Авангарда» против «Металлурга» от главного тренера соперника Андрея Разина.