«Авангард» в Омске уступил «Спартаку» в две шайбы

«Авангард» в четверг, 8 февраля сыграл на своём льду с московским «Спартаком» в матче чемпионата КХЛ и уступил 3:5. Голы у нашей команды забили Рид Буше (дубль) и Райан Спунер

«Авангард» 8 февраля встретился дома со «Спартаком» в игре чемпионата КХЛ и потерпел поражение 3:5.

О том, как прошли первые два периода, мы уже сообщили.

В третьем же получилось почти огненно. Сначала «Авангарду» удался – через 24 секунды после старта снова забил Буше, и снова даже ассистировали ему те же – Шарипзянов и Спунер.

Далее был в одной атаке хороший шанс у Прохоркина – прорыв, но в итоге бросок во вратаря. Ну и вскоре после этого 3:4 – забил на 49-й минуте уже Спунер, ему пасовали Чистяков и Ткачёв. Это заставило гостей брать таймаут. В чём-то он помог. Омичи так и не смогли до 55-й минуты развить успех, а вот «красно-белые» сделали счёт 3:5, когда у них сделал дубль Цыплаков.

Поиграв ещё немного, на 58-й минуте уже сами хозяева взяли тайм-аут. После него они сыграли с пустыми воротами и вшестером в поле. Но успеха это так и не принесло. Но и ещё один гол они не пропустили. Итого 3:5.

Далее в воскресенье «ястребы» сыграют дома с «Сибирью» «недерби» - встречу под вывеской «Соседский матч».

Ранее «МК в Омске» писал, как победу над СКА оценил главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.