В Омске «Авангард» побеждает «Автомобилист», Юрчо сделал дубль

Омские хоккеисты во вторник, 20 февраля, дома играют матч чемпионата КХЛ против «Автомобилиста». После двух периодов омичи ведут 4:0. Голы у них оформили Томаш Юрчо (дважды), Валентин Пьянов и Иван Николишин.

«Авангард» 20 февраля на родном льду встречается в матче чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» и после двух периодов побеждает 4:0. Пока это достойный реванш за поражение от уральцев на их площадке.

В первом периоде гол был только один. Уже на 2-й минуте у «ястребов» отличился Юрчо, не ассистировал ему никто. В целом же борьба была далее хоть и без шайб, но очень упорной.

Во втором отрезке прошло шесть минут – и тут уже счёт стал 2:0. В «ближнем бою» забросил снова Юрчо, пасовал ему Прохоркин. В течение периода при этом много раз очень хорошо парировал броски голкипер «ястребов» Павел Хомченко. 3:0 стало после гола Валентина Пьянова в атаке, где наша команда устроила сильное давление и взятие ворот реально назревало.

Ну а текущее 4:0 было установлено на 40-й минуте, когда «Авангард» играл «5 на 3» и логично реализовал большинство. Тут уже с передач Чистякова и Прохоркина забил Николишин.

Ранее мы писали, что «Авангард» 17 февраля обыграл дома «Металлург».