Омский «Авангард» дома победил «Магнитку» в три шайбы

«Авангард» в КХЛ 17 февраля сыграл при аншлаге дома против «Металлурга» и победил 3:0. Победу омской команде принесли голы Ивана Николишина, Дамира Жафярова и Артёма Чмыхова.

«Авангард» в домашнем матче чемпионата КХЛ 17 февраля сыграл с «Металлургом» и победил 2:0.

О том, как прошли первые два периода игры, мы уже сообщали. В третьем же наша команда всё же не играла на отбой и удержание счёта 1:0. Скорее и потому, что держала в уме урок прошлого матча с этим же соперником на его льду не так давно, когда победа в основное время была упущена всего за 0,1 секунды до сирены.

В череде обоюдных атак в итоге случилась та, где «ястребы» оформили второй гол. Передачи сделали Чмыхов и Прохоркин, «разорвав» в разные стороны защитные порядки соперника. А забил гол с «пятачка» очень активно ведший себя всю игру Дамир Жафяров. Сначала, честно говоря, показалось, что это был Никита Холодилин, но нет.

После этого играть оставалось ещё 8 с половиной минут. И за это время «Авангард» сумел забросить и третью. На 56-й минуты с передач Иванов Николишина и Игумнова успешно в быстрой атаке пробил Чмыхов - из левого круга вбрасывания – и был точен.

Уж при 3:0 уверенность в общей победе хозяев стала почти полной. Конечно, гости ещё упирались, было опасно. И на 59-й минуте они даже сумели забить. Автора гола у них однако не объявили, потому что и гол не засчитали – соперник оформил его высоко поднятой клюшкой, и судьи увидели это после видеопросмотра. А далее так по сути ничего и не изменилось.

Сирена в итоге зафиксировала уже названный «сухой» счёт.

Далее «Авангард» сыграет 20 февраля против «Автомобилиста» также дома.

Ранее мы писали, что «ястребы» уступили екатеринбуржцам на их льду 2:4.