«Авангард» в Омске проиграл «Ладе», выдав провальный третий период

Омские хоккеисты в четверг, 22 февраля, дома уступили в игре чемпионата КХЛ «Ладе» 2:3 в овертайме. Голы у них забили Жафяров и Ткачёв.

«Авангард» 22 февраля дома в матче чемпионата КХЛ сыграл с «Ладой» и дошёл до овертайма, где и проиграл 2:3. Хотя по ходу встречи и вёл 2:0.

В первом периоде омичи повели 1:0 в большинстве, когда у них забил Жафяров. Но тут развить успех не удалось. Хотя по броскам в створ преимущество было просто тотальным – 15:6.

Во втором отрезке разница в счёте увеличилась ровно в два раза – 2:0. На 39-й минуте забросил Владимир Ткачёв с передач Буше и Шарипзянова. Но не более.

Однако в третьем периоде гости просто нивелировали своё отставание. Сначала у них отличился Алтыбармакян, а далее, на 53-й минуте – Артём Иванюженков. В общем-то в обоих случаях причиной были и собственные ошибки наших игроков. В итоге период так и закончился 2:2, хотя шансы у хозяев на гол были.

В овертайме, пусть и не сразу, «ястребы» стали играть вновь без вратаря и с одним лишним полевым. Но хоть и создали далеко не один опасный момент, вновь не забили. А вот соперник в пустые ворота забить смог. Отличился у него Павел Куликов с передач Максима Минеева и Георгия Солянникова. Итого победа гостей 3:2. Волевая.

После игры в диалоге со СМИ главный тренер волжан Олег Браташ не скрывал, что рад тому, что прервалась серия поражений его команды. Кроме того, он отдал должное и «ястребам» - фразой, что они на все 100% показали себя командой, отлично играющей в большинстве.

Далее омский клуб сыграет на выезде 24 февраля с «Трактором».

Ранее мы писали, что «Авангард» победил «Автомобилист» 4:2.