«Авангард» на омском льду победил «Автомобилист» в две шайбы

Омские хоккеисты во вторник, 20 февраля, дома победил в матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» 4:2. Голы у него оформили Томаш Юрчо (дважды, Валентин Пьянов и Иван Николишин. Реванш за недавнее поражение в Екатеринбурге тем самым удался.

«Авангард» 20 февраля дома обыграл в матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» 4:2, ведя по ходу встречи и 4:0 (по итогам двух периодов).

Как прошли первый и второй периоды, мы уже писали. Что касается третьего, то на него гости уже вышли с другим вратарём. А омичи вроде бы были не прочь развить преимущество, но забивали уже, напротив, гости. Сначала на 50-й минуте забил с передач Воробьёва и Да Косты Алексей Макеев – 4:1. Далее 4:2 стало на 53-й минуте после гола Давыдина.

Тем не менее, своё преимущество омичи всё же отстоял. Уральцам тут в концовке не помогли и таймаут, и замена вратаря на шестого полевого. Сибиряки на последних секундах даже хорошо бросили в пустые ворота. Но шайба отскочила от штанги. Итого победа 4:2.

Далее 22 февраля «ястребы» дома сыграют с «Ладой».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» 17 февраля победил дома «Металлург».