Омский «Авангард» вновь проиграл, теперь в Челябинске и по буллитам

В субботу, 25 февраля, в чемпионате КХЛ «Авангард» сыграл в Челябинске с «Трактором» и уступил по буллитам 2:3. Обиднее всего то, что дважды гости вели в счёте и дважды дали сопернику его сравнять.

«Авангард» 25 февраля сыграл на выезде с «Трактором» и потерпел поражение по буллитам 2:3. Вновь тройки нападения у него были в экспериментальном составе.

В первом периоде омичи повели на 8-й минуте, когда забил Томаш Юрчо. До того хозяева остались в меньшинстве, но гости ответили своим удалением, так что наш легионер забивал при равенстве составов.

Но увы, долго удержать победный счёт не удалось. Уже на 11-й минуте Карпухин замкнул передачи Телегина и Попова – и вот уже 1:1.

В следующем отрезке «ястребы» снова вышли вперёд, когда у них броском по центру отличился уже Прохоркин с передач Ткачёва и Кислевича. Но не прошло и двух минут – как снова уральцы забили в ответ. С «пятачка» успешный бросок нанёс Антипин. По сути в обоих пропущенных голах снова плохо сыграла сибирская оборона.

В третьем периоде уже не забил никто, но ближе к голу были хозяева. Два раза точно «Авангард» откровенно спас голкипер Илья Проскуряков.

В овертайме победителя стороны не выявили. А по буллитам точнее оказались игроки «Трактора». Решающий бросок на счету Шабанова.

Интересно тут то, что уже второй матч подряд омский клуб доигрывается за пределы основного времени – и там уже уступает. Ранее мы сообщали, что «Авангард» проиграл «Ладе» в овертайме также 2:3.

Далее «ястребы» 26 февраля сыграют с «Металлургом» на его льду. Это будет заключительный матч регулярного чемпионата.