«Авангард» в Омске после двух периодов обидно проигрывает «Ладе»

Омские хоккеисты в воскресенье, 3 марта, играют второй матч плей-офф с «Ладой» дома. После первых двух периодов омичи уступают 0:2. Голы у гостей забили Егор Бабенко и Никита Попугаев.

«Авангард» 3 марта встречается в Омске во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина с «Ладой» и уступает после двух периодов 0:2. На игре – аншлаг.

В первом периоде голов не случилось вообще, хотя некоторое позиционное преимущество было у омичей. По броскам они здесь при этом оказались наравне с волжанами 14:14. Особенно хорош был бросок одного из «ястребов» на 9-й минуте, но тоже мимо, увы. А один раз наша команда не реализовала большинство – когда у гостей удалили Космачука.

Интересно, что тут уже после сирены вспыхнула драка не менее чем «два на два», но судьи её растащили и даже никого за это не удалили. Однако это явно обещало возможную вспышку агрессии в будущем.

Во втором периоде автозаводцы повели 2:0 к 28-й минуте встречи. Сначала у них довольно нелогично забил Никита Попугаев на 26-й. Пасовали ему Алтыбармакян и Минеев. Далее у Омска схватил фол капитан Дамир Шарипзянов. И в этом большинстве «Лада» забила – с передач Кугрышева и Космачука отличился Егор Бабенко. Тут, конечно, гол уже был абсолютно логичен.

До перерыва омичи ещё атаковали, и, пожалуй, больше, чем гости, но не забили ни разу.

А на 40-й минуте игры, то есть последней в периоде, случилась ещё одна драка – с участием Павла Куликова и Николая Прохоркина со стороны гостей и сибиряков соответственно. Команды доиграли оставшиеся 47 секунд при «4 на 4».

Ранее мы писали, как «ястребы» победили «Ладу» в первом матче.