В Омске «Авангард» «разобрал» «Ладу» и вышел в четвертьфинал Кубка

Омский «Авангард» на родном льду в субботу, 9 марта, в матче первого раунда плей-офф чемпионата КХЛ победил «Ладу» 4:0. Счёт в серии стал 4:1, омичи завершили её целиком в свою пользу. Голы здесь у них оформили Рид Буше (дважды), Томаш Юрчо и Михаил Беляев.

«Авангард» дома 9 марта сыграл с «Ладой» в матче 1/8 финала Кубка Гагарина и победил 3:0. Тем самым он вышел в следующий раунд матчей навылет. Счёт в этой серии стал 4:1 в его пользу.

О том, как прошли первые два периоде встречи, «МК в Омске» уже сообщал. В третьем же преимущество во многом снова было у хозяев. Конечно, свои шансы были и у автозаводцев. Но либо у них что-то срывалось, либо «ястребов» спасал их вратарь Павел Хомченко.

Конечно, стоит отметить большинство «ястребов», полученное ими на 51-й минуте. Там минуту 52-ю они по сути всю провели в долгой позиционной атаке, «обстреляли» ворота гостей с самых разных точек, делали это самые разные игроки, хитря, творя что-то новое, но эти броски либо шли мимо, либо прилетали в голкипера соперника (раза три точно).

После этого за исход игры всё равно ещё было немного тревожно, но соперник уже не смог переломить её кардинально. Более того, в попытках отыграться «Лада» допустила одиночную быструю контратаку Михаила Беляева, и тот забил ещё один гол - 4:0! Пасовал ему Жафяров.

В оставшиеся две минуты омичи тоже устраивали неплохие атаки, но уже не забросили. Но, конечно, уже довели игру до победы.

Далее, в 1/ 4 финала Кубка Гагарина «Авангард» сыграет либо со «Спартаком», либо с «Локомотивом». Но с кем конкретно - будет понятно позже.

Ранее мы писали, что 7 марта «ястребы» проиграли в 4-м матче серии, который состоялся в Тольятти.