«Авангард» в Омске после двух периодов разгромно проигрывает «Локомотиву»

«Авангард» в понедельник, 18 марта, играет дома с «Локомотивом» во втором матче второго раунда плей-офф. Прошли два периода, счёт 5:0 в пользу гостей. Гол у них забил форвард Максим Берёзкин.

18 марта «Авангард» дома проводит второй матч 1/ 4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива». И уступает 0:5.

Стоит напомнить, что счёт в серии уже 1:0 в пользу «путейцев». Здесь в первом периоде они не имели огромного преимущества, но на один гол наиграли. Что нужно отметить – та атака, в которой он был забит на 16-й минуте, была очень цепкой и организованной. Её оказалось нереально прервать, и шайба потому и состоялась. С передачи Каюмова её забросил Максим Берёзкин – кстати, тот, кто принёс гостям победу и в прошлой игре.

У омичей по сути до перерыва можно было выделить только хорошую атаку на 18-й минуте, которая завершилась не слишком жёсткой стычкой у ворот. Интересно то, что после гола ярославцы не стали играть на отбой и удержание

Во втором периоде же произошёл какой-то ужас, который после 0:3 не исправила даже смена вратаря – Хомченко на Проскурякова. Сначала омичи никак не использовали большинство. 2:0 в свою пользу «путейцы» сделали, забив дальним в правый от себя нижний угол – отличился Степан Никулин.

3:0 стало после уже дубля Никулина. «Ястребы» выпустили в воротах Проскурякова вместо Павла Хомченко. Но и он пропустил до перерыва две шайбы. При четвёртой у «Авангарда» защищающиеся снова как будто перестали видеть на площадке просто всё, а брешь, куда прилетела шайба, возникла как будто ниоткуда. Автором гола здесь стал Даниил Тесанов. А 5:0 за 25 секунд до сирены – результат большинства. Здесь забил Сергеев, до того ассистировавший во втором голе Никулина.

Ранее мы писали, как «Авангард» проиграл первый матч этой серии.