Михаил Кравец прокомментировал своё увольнение из омского «Авангарда»

Во вторник, 19 марта, стало известно об отставке главного тренера «Авангарда» Михаила Кравца. Случилось это в разгар плей-офф после проигрыша омских хоккеистов в матче с «Локомотивом».

Михаил Кравец прокомментировал своё увольнение из омского «Авангарда»
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ХК "АВАНГАРД"

Михаил Кравец в интервью «Чемпионату» ответил, что такова тренерская работа, и никто не застрахован от таких увольнений.

«Я очень благодарен судьбе, что у меня появился и был такой шанс поработать в команде «Авангард», поработать именно в Омске, с такими замечательными болельщиками, с такими замечательными людьми, которые всё сердце, всю душу отдают хоккею», - сказал он.

Наставник «ястребов» также отметил, что первая игра с «Локомотивом» была достойной. Напомним, что в этом матче «Авангард» уступил лишь после двух овертаймов.

«Я считаю, что мы ничего не провалили, мы прошли первый раунд <…> Это хоккей, здесь всё бывает по-разному», - сказал Михаил Кравец.

На вопрос же о шансах «Авангарда» выиграть серию с «Локомотивом», он ответил, что шансы всегда есть. И добавил, что если игроки будут выполнять свою работу на 200%, то «Авангард» сможет пройти дальше в плей-офф.

Сейчас и.о. главного тренера назначен Сергей Звягин. Третья игра с «Локомотивом» состоится сегодня, 20 марта. Пройдёт она в Ярославле.

ХК «Авангард» расстался с Михаилом Кравцом: 15 фото бывшего главного тренера команды

ХК «Авангард» расстался с Михаилом Кравцом: 15 фото бывшего главного тренера команды

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру