Омский «Авангард» прервал серию неудач в четвертьфинале против «Локомотива» выездной победой

В среду, 20 марта, «Авангард» победил «Локомотив» в гостях в третьем матче второго раунда плей-офф чемпионата КХЛ 2:1 в овертайме. Решающий гол у него забил Рид Буше.

«Авангард» 20 марта выиграл в овертайме у «Локомотива» на его льду в третьем матче 1/ 4 финала Кубка Гагарина. Тем самым счёт в серии стал 2:1 в пользу «путейцев».

О том, как прошёл первый период встречи, мы уже писали. Во втором и третьем хозяева имели преимущество, но так и не забили. Очень много их бросков просто нейтрализовал вратарь омичей Павел Хомченко, можно сказать вообще, что в данном матче успех на 90% - его заслуга.

Причём снова «Локомотив» настойчиво совершал позиционные атаки, а нашим нападающим мало что давал сделать. Даже в большинстве. Так что причины неудач гостей создавать опасность сопернику кроются не в их слабости, а огромном старании самих ярославцев.

Не удивительно, что игра перешла в овертайм. А там продлилась чуть более двух минут. Точку поставил Рид Буше, бросивший шайбу сразу через трёх соперников и всё же попавший в ворота. Тем самым он ещё и вышел на 19-е место в истории среди всех снайперов омского клуба.

Далее команды сыграют 22 марта также на льду «путейцев».

Ранее мы сообщали об увольнении главного тренера «ястребов» Михаила Кравца.