Семён Чистяков: «У «Авангарда» сейчас уже каждая игра такая, что отступать некуда»

«Авангард» во вторник, 26 марта, победил дома в перенесённом домашнем матче 1/ 4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива» со счётом 4:2. Комментарием об игре со журналистами поделился автор третьего, решающего гола у нашей команды, защитник Семён Чистяков.

Семён Чистяков: «У «Авангарда» сейчас уже каждая игра такая, что отступать некуда»
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ХК "АВАНГАРД"

Как отметил игрок, уже и с таким сложным оппонентом, как «Локо», «ястребы» не играют вторым номером.

- Вы сегодня забили потрясающий гол – наверное, лучший в карьере по значимости. Что чувствовали в момент, когда делали паузу, обыгрывали соперника, бросали? Очень хладнокровно всё сделали.

- Я не думал, что надо всех соперников задёргать, партнёр просто мне хорошо отдал, я увидел, что есть свободный лёд, начал кружить. А то, что гол в итоге удался – ничего особенного тут нет.

- «Авангард» уже который матч долго терпит, а в этот раз в принципе всё получилось как надо. У соперника «кончился бензин». А наша команда забила решающие голы. Означает ли это, что команда поняла, в чём суть этого соперника, суть его игры?

- Что однозначно понятно – нужно терпеть, когда он прижимает нас в своей зоне. Особенно в этих отрезках. Где-то нужно быть хладнокровнее. А насчёт «бензина» - сегодня у нас в общем была равная игра, просто где-то её исход решили ошибки.

- Самым тяжёлым был второй период?

- Вообще у нас всегда в этом сезоне вторые периоды самые тяжёлые. Дальняя лавка – конечно, из-за неё тяжелее.

- Можно ли сказать, что сегодняшний матч показал такое: против этого соперника нужно играть смелее? И так же накрывать его, так же идти в борьбу?

- Надо понимать, что мы не хотим играть вторым номером. Так что, когда есть возможность – играем активно. Идём в атаку. Когда её нет – просто строго обороняемся.

- Когда соперник в самой концовке снял вратаря, играл вшестером в поле, не показалось, что это у него прямо отчаяние?

- Это было понятно, «Локомотиву» нужно было отыгрываться, у нас был перевес в две шайбы, они рисковали. Мы такой вариант тоже разбирали до матча, знали, что тут делать.

- Показалось, что на третий период ваша команда вышла гораздо более заряженной. Чувствовалось ли это на площадке?

- Ну конечно, у нас каждая игра теперь такая, что отступать некуда. Тем более мы играли при своей публике. Должны были давить и в итоге победить.

Далее команды сыграют 28 марта в Ярославле.

Ранее мы писали, как оценил вторую игру серии капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру