Гол Чистякова принёс «Авангарду» победу над «Локомотивом» в Омске

«Авангард» во вторник, 26 марта, сыграл дома перенесённый домашний матч 1/ 4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива» и победил 4:2. Два гола у хозяев забили легионеры – Юрчо и Спунер, а решающей стала шайба Семёна Чистякова. «Контрольный» гол вколотил уже Рид Буше.

Авангард» 26 марта в матче четвертьфинала плей-офф сыграл дома с «Локомотивом» и победил 4:2. Счёт в серии стал 2:3 – всё ещё в пользу Ярославля.

О том, как прошли первый и второй периоды игры, мы уже сообщали. В равной игре третий период прошёл до 49-й минуты, когда в хорошей атаке с передач Спунера и Буше забил Семён Чистяков. Трибуны тут взревели от восторга – наконец в этой игре омичи вышли вперёд. Далее «ястребы» выстояли меньшинстве, когда у них схватил штраф Ткачёв.

А за 4 минуты 57 секунд до сирены отметился голом уже и сам Рид Буше. Ему ассистировал Спунер. Атака была позиционной, как раз так в этой серии атакует обычно «Локомотив».

С 56-й по 58-ю минуту же омичи снова поиграли в меньшинстве (из-за удаления Жафярова) и выстояли. И всё равно, конечно, гости яростно пытались отыграться и в самой концовке вышли вшестером, без вратаря. В контратаке омичи могли забить в пустые, но от клюшки нашего игрока шайба попала в штангу. А шанс был отличный.

Счёт в итоге так и остался 4:2. Теперь 28 марта команды сыграют в Ярославле.

Ранее мы сообщали, что «Авангард» уступил 22 марта «путейцам» на их льду.