В Омске «Авангард» после двух периодов играет с «Локомотивом» вничью

«Авангард» во вторник, 26 марта, играет дома перенесённый домашний матч 1/ 4 финала Кубка Гагарина с «Локомотивом». После двух периодов счёт 2:2 – ничья. Голы у хозяев забили легионеры – Юрчо и Спунер.

«Авангард» 26 марта дома играет вничью 2:2 после второго периода матч с «Локомотивом» в плей-офф. Стоит напомнить, что игра должна была пройти 24 марта, но из-за теракта в Красногорске её перенесли именно на 26-е. Изначально она вообще из-за инцидента могла пройти всё же в воскресенье, но без зрителей.

В первом периоде гости повели – не быстро, но обидно. На 7-й минуте им удалось забить с третьего броска (с пятачка) – первый был с фланга, второй уже с другого фланга, а уж затем преуспел Максим Берёзкин. Он, кстати, забивал в этой серии уже много раз.

До перерыва омичи так и не отыгрались. А в концовке здесь запомнились точно минуты 4, когда голу у них просто неоткуда было взяться. После этого ещё и был хороший сэйв их вратаря Павла Хомченко. Угроза была не крайней, но немалой.

Во втором периоде «ястребы» сначала отыгрались в большинстве. На 25-й минуте игры Юрчо замкнул пас Ткачёва – и вот уже 1:1.

Гости однако вышли вперёд снова через три минуты. Тот же Берёзкин ассистировал, кроме него – Черепанов, а забил Максим Шалунов. И гол был похож и на первый у «путейцев» в этой игре.

Хорошо, что далее омичи снова заработали большинство (удалился ярославец Тесанов) и его реализовали. Тут уже забросил Спунер с передач Буше и Пьянова.

В оставшееся время преимущество больше было у гостей. В концовке можно было отметить эпизод, когда у сибиряков третье звено атаки и защитники Гуляев и Киселевич сильно переиграли смену, потому что их закрыли в зоне, но путём упорной борьбы удалось выбраться и поменяться.

А ещё Хомченко здесь успел сделать ещё один сэйв, более шикарный. Итого пока 2:2.

Ранее мы писали, как омичи проиграли в третьем матче серии 22 марта в Ярославле.