Шайба Буше не спасла омский «Авангард» от третьего в серии проигрыша «Локомотиву»

«Авангард» в пятницу, 22 марта, проиграл в Ярославле выездной матч 1/ 4 финала Кубка Гагарина с «Локомотивом» 1:3. Игра была четвёртой в серии. Гол у «ястребов» забил Рид Буше.

Хоккеисты «Авангарда» 22 марта провели матч плей-офф против «Локомотива» на его льду и уступили 1:3. Таким же – 1:3 не в пользу омичей – стал и счёт в этой серии.

О том, как проходили первый, второй и самое начало третьего периодов, мы уже сообщали. В остатке матча снова гости пытались отыграться – и даже частично преуспели. Они сумели свести разницу в счёте до минимума, одного гола. На 54-й минуте забил Рид Буше – хорошим дальним броском. Шансы такое поймать у вратаря были, но очень мало.

Далее же случилось то, что нередко в подобных ситуациях бывает – проигрывающая команда рискует, раскрывается чуть более, чем нужно, в итоге забивает соперник. Прошло чуть более минуты, и у «путейцев» забросил в прорыве Каюмов, на счету которого в этой серии уже не один гол.

В оставшиеся пять минут снова гости старались отыграться, но больше и не пропустили, и всё же сами не забили. Достаточно успешно ярославцы так, как они умеют, «придушили» атаки соперника и удержали нужный им результат. Интересно, что по итогам всей игры у них было совсем ненамного больше бросков по воротам, чем у «Авангарда» - 55:50.

Далее обе команды сыграют 24 марта в Омске. Начало встречи в 16:30.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что «Авангард» выиграл 2:1 в овертайме в матче 20 марта.