«Авангард» в Омске уступает «Локомотиву» в решающем матче четвертьфинала после двух периодов

В субботу, 30 марта, омские хоккеисты играют решающий матч второго раунда плей-офф против «Локомотива» на своём льду. Прошло два периода. Счёт пока 1:0 в пользу гостей. Гол у них забил Артур Каюмов.

«Авангард» 30 марта дома играет седьмой, заключительный матч серии 1/ 4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива». После двух периодов омичи пока уступают 0:1.

В первом отрезке довольно долго игра шла без голов. Команды успели устроить драку «один на один» на 6-й минуте между Бойковым и Никулиным, прежде чем гости забросили шайбу. Нельзя сказать, что омичи при этом осторожничали, а «путейцы» выстроили железобетонную оборону. Но много раз «ястребам» не везло, либо в атаке их подводили неточные передачи.

Так что на 17-й минуте гости забили сами, когда контратаку завершил Артур Каюмов, уже не раз оформлявший голы в этой серии.

Ну а во втором периоде вал атак «Авангарда» уже явно усилился, и как минимум до середины всего матча здесь у гостей число шансов на ещё один гол было совсем малым. Тем не менее снова для гола «ястребам» чего-то не хватало. После их дичайшего провала в обороне и столько же экстремального сэйва от их вратаря Павла Хомченко на 43-й минуте встречи был отрезок с их атакой на 44-45-й минутах, когда шансов для гола у них была куча. Но в итоге здесь они всё равно так и не забили.

Ничего не изменилось и до сирены… Итого 0:1 в пользу соперника после двух периодов.

Ранее мы писали, что «Авангард» в гостях победил 3:2 «Локомотив» 28 марта.