Гендиректор омского «Авангарда» Чистяков объяснил отставку Михаила Кравца

Генеральный директор «Авангарда» Герман Чистяков в своём телеграмм-канале высказался по поводу отставки Михаила Кравца. Он отметил, что такое решение было принято не на эмоциях от одной игры.

Гендиректор омского «Авангарда» Чистяков объяснил отставку Михаила Кравца
Фото: Наталья Шлюшинская / МК в Омске

«Оно было обдуманным, рождалось при многочасовых дискуссиях.У нас в принципе решения на эмоциях не принимаются», - отметил Чистяков.

Также он пояснил, что счёт 0:7 в игре с «Локомотивом» 18 марта не стал единственной причиной для смены тренера. Свою роль сыграл и общий счёт в серии в тот момент. Герман Чистяков отметил, что такое решение, конечно, было рискованным.

«Проще всего было ничего не менять и при плохом раскладе сделать тренера крайним. Но мы взяли на себя ответственность Понимали: если считаем, что команде нужна другая эмоция, другая игра, нужны перемены здесь и сейчас, нужно действовать, пока серия не потеряна», - написал гендиректор «Авангарда».

Кроме того Герман Чистяков выразил благодарность Михаилу Кравцу за то, что он в сложный период вывел команду из кризиса и смог достичь высоких результатов.

Напомним, что контракт с Михаилом Кравцом был расторгнут в конце марта. С 1 апреля этого года главным тренером «Авангарда» стал Сергей Звягин. Недавно он рассказал о том, каким теперь будет хоккей омской команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру