Омский «Авангард» одержал убедительную победу над «Ак Барсом»

В понедельник, 9 сентября, в Омске «Авангард» одержал убедительную победу над казанским «Ак Барсом». Финальный счёт игры – 4:1.

Хотя также как и в матче с «Нефтехимиком», первый забитый гол был на счету соперников «ястребов». Но эта шайба, залетевшая в ворота «Авангарда» уже на 19-секунде игры, в итоге стала единственной у «Ак Барса».

Отыгрались омские хоккеисты быстро – отличился 20-летний нападающий «Авангарда» Александр Филатьев.

Разрыв в счёте мог увеличиться в пользу «ястребов» уже во втором периоде. Однако видеотренеры «Ак Барса» усмотрели игру высокоподнятой клюшкой незадолго до гола, и после тренерского запроса его не засчитали.

Счёт долго оставался неизменным и в третьем периоде. Лишь на 55-минуте ворота «Ак Барса» вновь поразил Филатьев, оформив дубль. Затем на 59 минуте гол в пустые ворота казанских хоккеистов забил Семён Чистяков. А эффектное завершение матча обеспечил Игорь Мартынов за 18 секунд до финальной сирены - 4:1.

Далее «Авангард» вновь проведёт домашний матч. Уже завтра,11 сентября, омская команда встретится с хабаровским «Амуром».