Омский «Авангард» уступил «Спартаку» в матче с 11 заброшенными шайбами

Накануне, 17 октября, в напряжённом матче «Авангард» уступил «Спартаку» со счётом 5:6. При этом в первом периоде была заброшена одна шайба – соперник поразил ворота омской команды.

В начале второй двадцатиминутки разрыв в счёте увеличился до двух шайб – у «Спартака» Ружичка оформил дубль. Счёта 0:3 не случилось – после тренерского запроса видеоповтора гол, забитый «красно-белыми» отменили.

И на 30-й минуте «Авангарду» удалось размочить счёт, а ещё через четыре минуты – сравнять. Первый гол на счету у Линдена Вея, второй – у Ильи Рейнгардта. До конца периода «ястребы» отправили в ворота соперников ещё две шайбы. Отличились Никита Холодилин и Александр Филатьев.

Однако уже в самом начале третьего периода перевес в пользу омской команды становится минимальным. А на 42-й минуте счёт вновь равный – 4:4. Затем вперёд выходят гости.

На 51-й минуте Рид Буше отправляет пятую шайбу в ворота «Спартака». Но больше «ястребам» забросить не удалось. Победу гостям обеспечил Ружичка, сделав хет-трик.

В следующем матче, 23 октября, «Авангард» встретится с «Трактором» также в Омске на G-Drive Арене.