«Иртыш» уверенно обыграл в Омске барнаульское «Динамо»

В субботу, 30 октября футбольный «Иртыш» в матче ФНЛ-2 дома победил «Динамо» 2:0. Голы у него на счету Ивана Донскова и Антона Куксина. Омичи забили по одному мячу в обоих таймах.

Фото Юлии Решетняк / пресс-службы Минспорта Омской области

В субботу, 30 октября, омские футболисты сыграли дома в первенстве ФНЛ-2 домашний матч с «Динамо» и победили 2:0. Напомним, ранее «бело-голубые» выбили омичей из Кубка России на первой же стадии.

Как сообщила пресс-служба «речников», в первый тайме футбол был на равных. «Иртыш» чуть больше владел мячом, но прямо уж реальных и очень острых моментов ворот гостей дело практически не доходило. «Динамовцы» предсказуемо играли от обороны. И при этом искали свой шанс в быстрых атаках. Он у гостей и вправду был. Но молодой их игрок Паршаков не использовал выход один на один с голкипером омичей Юнусовым.

До перерыва «Иртыш» всё же забил - уже в добавленное время главный судья Максим Сутормин назначил угловой у ворот алтайцев, далее подача Морозова получилась безупречной. После касания Донскова мяч от него юркнул точно в дальний угол.

Начало второго тайма также получилось для динамовцев не радужным: успешно подключился к атаке Антон Куксин и в итоге забил. При комфортной разнице в счёте и.о. главного тренера «речников» Андрей Кучерявых постарался как можно дальше отодвинуть игру от своих ворот. И выпустил на замену Илью Бурюкина. Это дало эффект – до конца тайма у «бело-голубых» не было ни одного «железного» момента. Зато Бурюкин мог забить и самый красивый гол всего тура, однако его удар из-за штрафной площади угодил в крестовину ворот. Победа омичей — 2:1!

Далее «Иртыш» сыграет также дома - 9 ноября. Его оппонентом будет ульяновская «Волга». Она сейчас идёт в лидерах здешней группы ФНЛ-2 и в первом круге разгромила омичей 6:1.

Напомним, ранее омичи проиграли на выезде ФК «Новосибирск» 0:2.