«Единая Россия» определилась с кандидатами

Виктор Назаров возглавил региональный список Заксобрания

14 июля в омском Экспоцентре прошел второй этап XXIV конференции регионального отделения партии «Единая Россия». С приветственным словом выступил глава региона и член президиума политического совета партии Виктор Назаров

Виктор Назаров возглавил региональный список Заксобрания
nvdaily.ru

– Уважаемые коллеги и однопартийцы, я бы хотел вам напомнить, что является нашей общей целью на сегодняшний день. Нам необходимо сформировать команду, которая будет достойно и эффективно отстаивать интересы жителей Омского региона. На съезде партии Владимир Путин определил основную задачу предстоящих выборов – обеспечить конкурентные и честные выборы. «Единая Россия» своей работой завоевала право называться ведущей партией страны. Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить этот статус и отстоять репутацию, которая у нас есть. 

OK.ru

В ходе предвыборной гонки нужно, прежде всего, заботиться об интересах и правах избирателей, потому что именно они наделяют нас властными полномочиями. Мы не имеем права подвести наших земляков. «Единую Россию» должны представлять депутаты, готовые много работать и регулярно предлагать новые решения, которые можно эффективно реализовывать. Наши конкуренты, безусловно, будут пытаться принизить роль нашей партии и органов исполнительной власти всеми возможными способами. Нам не нужно поддаваться на эти выпады и вступать с ними в конфронтацию. Наша задача – говорить о наших деяниях и планах на сегодняшний день и данный момент. Критика приемлема только тогда, когда она конструктивна, – подчеркнул губернатор. – Критикуя – предлагай, предлагая – делай. Наши оппоненты, к сожалению, не придерживаются этого принципа. Партия готова к диалогу. Не нужно сегодня обещать того, чего невозможно выполнить. Не занимайтесь популизмом! Наша партия сделала много, но немало еще предстоит.

Нам удается сохранять политическую стабильность в регионе. Мы реализуем в полном объеме социальную политику, несмотря на ограничения бюджета. Единороссы поддерживают те инициативы, которые благодатно влияют на инвестиционный климат в стране.

Сегодня нам предстоит принять серьезное решение – выбрать тех, кто будет представлять нашу партию. На предварительном голосовании в мае нам пришлось убедиться, что многие представители «Единой России» находят поддержку у омичей. Появились новые лица в политике. Мы должны отобрать тех, кто готов работать на благо жителей Омской области, – подчеркнул Виктор Назаров.

В ходе конференции был утвержден окончательный список кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Омской области, который возглавил губернатор Виктор Назаров. По результатам тайного голосования этот список поддержало абсолютное большинство делегатов. Выдвиженцы заручились поддержкой 190 из 195 однопартийцев из 37 местных отделений. Утверждены 22 кандидатуры одномандатников и 66 кандидатов, идущих списком по разным округам. Среди них Владимир Меняло, Дмитрий Лицкевич, Сергей Дворецкий, Степан Бонковский и Константин Полежаев. В региональную тройку списка также вошли секретарь регионального отделения партии Александр Артемов и депутат Госдумы РФ Сергей Попов.

vk.com

Партийцы отметили, что им предстоит конкурировать с серьезными представителями оппозиции, и самым главным и серьезным конкурентом является КПРФ.

– Итоги кампаний будут иметь реальные последствия. Особенно радикальными в последнее время становятся представители КПРФ, – отметил первый секретарь регионального политсовета партии Александр Артемов. – Сегодня нам необходим стабильный курс, особенно на период осложнений внешних отношений и санкций. Мы должны руководствоваться принципиальной позицией сформулированной президентом Путиным. Главный принцип программы – реальность выполнения задач.

Также Александр Артемов считает, что список кандидатов успешно сочетает в себе опытных политиков и молодых, кто баллотируется впервые.

В конце встречи Виктор Назаров подвел итоги и резюмировал все сказанное коллегами:

– Я хотел бы вас всех поблагодарить за оказанное доверие возглавить партийный список на выборах в Заксобрание. Партия доверилась нам. Не подведите! Надо отработать так, чтобы можно было сказать: «Я сделал все, что мог! Я выиграл!». Я хочу пожелать всем удачи и победы. 

Выборы в Законодательное Собрание VI созыва в Омской области состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Активная агитация начнется в регионе уже 19 августа.

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 20 июля 2016

Заголовок в газете: «Единая Россия» определилась с кандидатами

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру