МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Задержанный в охотугодьях Омской области инспектор Дорошенко выплатил штраф в 500 рублей

Задержанный ранее в Колосовском районе охотинспектор Николай Дорошенко заплатил штраф за нарушение правил охоты. Сумма наказания составила 500 рублей.

Задержали тогда Дорошенко после погони. Фото: скриншот видео / YouTube-канал Максима Синцова

Во вторник, 16 Минприроды Омской области выписали штраф сотруднику ведомственного же управления охраны животного мира Николаю Дорошенко, о задержании которого при странных обстоятельствах мы уже сообщали. Штраф этот по статье КоАП «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и и другие виды пользования объектами животного мира», часть 1.

Наказание составило для инспектора сумму в 500 рублей, он её уже выплатил, сообщил наш источник. Кроме того, был вопрос о бурых пятнах на бампере его машины в момент задержания. Прошла уже на эту тему экспертиза. И тут сведения разнятся — источник говорит, что она установила: это кровь животных. В полиции однако оформили отказ от возбуждения уголовного дела.

В Минприроды «МК в Омске» ответили: кровь на бампере — факт неустановленный, дела нет. Протокол о штрафе для полной объективности выписал коллега Дорошенко Николай Бабиков, который его и задержал.

В целом странно то, что штраф выписан за нарушение правил охоты. Но и факт охоты инспектора в ту ночь в ведомстве не подтверждают. Инсайдер говорит о служебной машине, которую использовал Дорошенко, а также что при нём был служебный пистолет. Выписался ли в данном случае обязательный для поездки на машине служебный путевой лист, неизвестно.  

Напомним, ранее «МК в Омске» сообщал о более явном факте браконьерства — целой группе силовиков в заказнике Заозёрном на территории Большеуковского района. Их задержали, но от работы не отстранили. Сейчас по факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах