МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Суд отложил рассмотрение иска жителей “Серебряного берега” к мэрии Омска

Центральный районный суд отложил рассмотрение иска жителей микрорайона “Серебряный берег” по отмене сервитута на проезд по двору дома до строительства школы в микрорайоне.

"СЕРЕБРЯНЫЙ БЕРЕГ". ФОТО АЛЕКСАНДРА КАТАЕВА / BK55.RU

Следующее заседание перенесли на 8 февраля.

Об этом “МК в Омске” рассказала присутствовавшая на суде Екатерина, старшая по одному из домов, рядом с которым должна проходить дорога для проезда техники. По ее словам, судья взяла дополнительное время на ознакомление с материалами дела.

Однако уже 18 января в суде озвучили, что сервитут проходит в 80 сантиметрах от дома. Следовательно, существует риск повреждения фасада строительной техникой.

“Еще для проезда обязательно нужно демонтировать детскую площадку. Подрядчик сказал нам, что ее стоимость 500 тысяч рублей, сами мы не узнавали. Демонтировать ее сейчас безопасно не представляется возможным - грунт промерз, она вырвется и сломается”, - рассказала Екатерина.

При этом она добавила, что альтернативного проезда к конкретному участку стройки кроме как через двор действительно нет. Второй путь к месту строительства школы есть, однако его недостаточно.

Напомним, жители “Серебряного берега” требуют запретить проезд строительной техники к месту возведения школы через парковку и детскую площадку одного из дворов.

Причина ситуации, как мы рассказывали ранее, в том, что строительство школы слишком долго откладывалось, в итоге микрорайон застроили жильем.

Ранее мэрия определила подрядчика, который будет контролировать строительство школы в «Серебряном береге».

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах