МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омская олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина стала лейтенантом Росгвардии

В пятницу, 30 июля, омский стрелок Виталина Бацарашкина после двух титулов олимпийской чемпионки получила звание лейтенанта Росгвардии. Приказ об этом подписал глава ведомства Виктор Золотов.

Фото: VK.COM/OLYMPIC_RUSSIA

Двукратная олимпийской чемпионка по стрельбе из пистолета Виталина Бацарашкина получила офицерское звание лейтенанта Росгвардии. До того в ведомстве она была прапорщиком. Об этом со ссылкой на официального представителя Росгвардии сообщила «Российская газета». Приказ о присвоении звания подписал директор ведомства Виктор Золотов.

Напомним, в пятницу, 29 июля, Виталина стала чемпионкой Игр в Токио во второй раз. Теперь – в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров. В этот же день она дала «МК в Омске» эксклюзивный комментарий.

Омичка далеко не единственная представительница Росгвардии на этой Олимпиаде, кто стал её призёром. Её часть расквартирована в Симферополе, а, например, инструктор по спорту 2-й категории Центрального округа Росгвардии лейтенант Виктор Минибаев выиграл «бронзу» в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. Представители Центрального округа старший лейтенант Денис Аблязин, прапорщик Никита Нагорный и младший сержант Артур Далалоян выиграли в спортивной гимнастике в командном многоборье.

Также представители ведомства взяли награду в плавании и ещё одну – в личном зачёте в спортивной гимнастике.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах