По требованию Роспотребнадзора в Омске могут отменить праздничный концерт Преснякова

Глава омского управления Роспотребнадзора Александр Крига считает необходимым из-за пандемии COVID-19 не проводить в День города концерт Владимира Преснякова-младшего и выставку «Флора». Как вариант — их можно перенести, считает он.

По требованию Роспотребнадзора в Омске могут отменить праздничный концерт Преснякова
ФОТО: CROCUS-HALL.RU

Руководитель омского управления Роспотребнадзора Александр Крига направил предостережение мэру Оксане Фадиной из-за планируемых в День города массовых событиях. Об этом сообщил «МС2».

В документе Крига подчеркнул неблагоприятную эпидемиологическую обстановку из-за коронавируса и в целом назвал проведение Дня города «недопустимым». Большое беспокойство его вызывают 8-мичасовая развлекательная программа 7 августа, в том числе концерт Владимира Преснякова-младшего, пишет издание.

Также в письме есть отсылка на информацию от ИП Гордиенко, который планирует проводить ярмарку «Флора-2021» в период с 6 по 10 августа в сквере на улице Партизанской. Чиновник известил, что Гордиенко уже выслали предупреждение о нарушении противоэпидемических требований.  

Кроме того Крига привёл статистику о приросте заболеваемости за последнюю неделю — она составила 6,6%. Напомним, в пятницу, 23 июля, в регионе установили новый антирекорд суточной заболеваемости вирусом — 366 человек за 24 часа. 8 человек умерли. 

«В условиях ухудшающейся эпидемиологической обстановки ... считаю необходимым запретить проведение любых массовых мероприятий и рассмотреть вопрос об их переносе», - отметил глава ведомства.

Впрочем, концерт Преснякова почти сразу был не гарантией на 100% ввиду заболеваемости коронавирусом. Директор артиста Татьяна Ларина поясняла: если его не проведут вживую, то и вариант с онлайн-выступлением тоже не рассматривается. Пока массовые события в регионе запрещены до конца июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру