После скандала в Омске у группы «Би-2» заранее отменили концерт в Пензе

На прошлой неделе рок-группа «Би-2» отменила свой концерт в Пензе, где должна была выступить 22 мая. Причины этого коллектив не назвал. Интересно то, что отмена произошла после срыва концерта группы в Омске.  

После скандала в Омске у группы «Би-2» заранее отменили концерт в Пензе
Фото: pixabay.com

На прошлой неделе группа «Би-2» на своём официальном сайте предупредила слушателей, что отменит концерт в Пензе, который должен был состояться 22 мая. Причину отмены она на назвала. Ранее СМИ писали о том, что пензенцы попросили своего губернатора Олега Мельниченко отменить концерт «Би-2», а тот поручил убрать все афиши выступления.

Ранее — 28 апреля - «Би-2» отменила своё шоу в Омске за 15 минут до его начала. Об этом «МК в Омске» сообщал. Конфликт разгорелся из-за баннера «Zа президента», который там висел с момента фестиваля единоборств.

Коллектив тогда объяснял, что для шоу и световых эффектов задним сцены ему необходимо было завесить чёрной тканью, создав «чёрный «кабинет». Администрация «СК Красная звезда» однако не дала это сделать, вмешался даже областной замминистра спорта Иван Колесник.

Затем инцидент прокомментировала даже официальный представитель МИДа Мария Захарова, она назвала произошедшее «казусом исполнителя». Также мы приводили подборку мнений омских рокеров о случившемся скандале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру