Состоялась встреча губернатора Омской области Александра Буркова с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым

19 апреля губернатор Александр Бурков встретился с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым. Сообщение о том, как прошла встреча, глава региона разместил на своём официальном телеграм-канале.

Состоялась встреча губернатора Омской области Александра Буркова с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым
АЛЕКСАНДР БУРКОВ. ФОТО АЛЕКСАНДРА КАТАЕВА / BK55.RU

Напомним, что 18 апреля началась рабочая поездка губернатора Омской области в Казахстан. 19 апреля на встрече в Нур-Султане Касым-Жомарт Токаев и Александр Бурков обсудили ряд важных вопросов.

В частности речь шла о расширении сотрудничества в области сельского хозяйства. Омская область готова увеличить поставки элитных семян. Как отметил губернатор Александр Бурков, на сегодняшний день 5 миллионов гектар земли в Казахстане засевается семенами омской селекции.

«Мы же заинтересованы в том, чтобы приобретать в казахстанских хозяйствах племенной скот для выращивания высокопродуктивных мясных пород КРС», - рассказал в своём сообщении Александр Бурков.

Также на встрече обсуждался вопрос о введении прямых рейсов из Омска в такие города как Алматы, Павлодар, Петропавловск, Шымкент и Актау.

Был затронут вопрос и о создании филиала омского политехнического университета на базе Павлодарского государственного университета. Президент Касым-Жомат Токаев поддержал эту инициативу.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что губернатор Омской области объявил о поддержке пекарных производств в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру