Губернатор поручил использовать все простаивающие земли в Омске

В понедельник, 6 июня, губернатор Александр Бурков встретился с мэром Омска Сергеем Шелестом и его заместителями. Здесь он обратил внимание мэрии на то, что на городской земле нужно ввести в оборот все простаивающие участки, чтобы тем самым получить дополнительные доходы в бюджет. В целом такие встречи планируют сделать регулярными.

Губернатор поручил использовать все простаивающие земли в Омске
Александр Бурков. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В понедельник, 6 июня, омский губернатор Александр Бурков провёл встречу с мэром Сергеем Шелестом и вице-мэрами, где в том числе обсуждал проблемы, которые, на взгляд городской власти, мешают осуществлять поставленные задачи на территории Омска. Одновременно Бурков увидел и тех заместителей мэра, которые пришли на свои посты недавно.  

«Хотелось бы поговорить начистоту о том, где и какие сбои в бюджетных отношениях, в реализации национальных проектов и муниципальных программ. Давайте посмотрим, какая нужна помощь со стороны областного правительства и какие проблемы требуют моего внимания», - отметил Бурков. 

Глава региона подчеркнул, что необходимо искать источники дополнительных доходов бюджета города. Один из вариантов - земля. Каждый её простаивающий участок в черте города нужно ввести в оборот. Тем самым получится не упускать доходы от налогов.

В пресс-службе облправительства отметили, что встречи мэра и губернатора сделают регулярными.

Ранее мы сообщали, что губернатор пообещал сохранить полное финансирование всех строительных объектов в регионе.

При этом сейчас есть свежий пример возвращения в нормальный оборот заброшенного участка вблизи самого центра Омска — у перекрестка улиц Маршала Жукова и Масленникова. Там, где более 20 лет заброшенной стояла начатая стройка, другой застройщик возведёт две башни. Эскизы этих зданий на сайте архитектурной группы «ДНК» уже появились.  

Фото: dnk-ag.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру