В омском минпроме разъяснили последствия перерегистрации завода им. А.С. Попова в Москву

В среду, 15 июня, в омских СМИ появилась информация о возможной перерегистрации АО «Омское производственное объединение «Радиозавод имени А.С. Попова» в Москву. В региональном минпроме пояснили, какие последствия это будет иметь для Омской области.

В омском минпроме разъяснили последствия перерегистрации завода им. А.С. Попова в Москву
ФОТО: PIXABAY.COM

Как сообщили в ведомстве, возможная смена юридического адреса ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» не предполагает перенос производственных мощностей в Москву.

«Предприятие, став обособленным подразделением АО ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова», продолжит деятельность на территории региона с сохранением всех площадей и рабочих мест. На сегодняшний день численность работников завода составляет около 3 тыс. человек», - рассказали в пресс-службе Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области.

Также там пояснили, что в соответствии с законодательством, предприятие будет платить следующие налоги по месту фактического нахождения: имущественный, земельный, транспортный, НДФЛ и налог на прибыль. При этом последний будет распределяться пропорционально долям прибыли, которые приходятся на каждое обособленное подразделение. Затем денежные средства будут поступать в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения и по месту нахождения самой организации. Стоит отметить, что у ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» уже с 2012 года есть подразделение в Москве, а значит уже 10 лет налог на прибыль идёт как в бюджет Омска, так и столицы.

В региональном минпроме заверили, что перерегистрация акционерного общества не повлечёт за собой доходных потерь для бюджета региона.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что наш город занял второе место по объемам промышленного производства среди российских городов-миллионников. Помимо этого, Омск вошёл в тройку городов с самой низкой стоимостью потребительских товаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру