Мэрия Омска определила застройщика участка на улице 21-й Амурской

Мэрия Омска в понедельник, 27 марта, сообщила, что подведены итоги аукциона на право договора комплексного развития незастроенной территории на улице 21-й Амурской. Он не состоялся, но его единственный участник - ООО «Завод строительных конструкций №1» - договор всё же заключит. Это допускает закон.

Мэрия Омска определила застройщика участка на улице 21-й Амурской
Мэрия Омска. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Стал известен победитель аукциона на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории в Центральном округе – об этом в понедельник, 27 марта, сообщила пресс-служба городского департамента архитектуры.

Аукцион проводился на участок в 18,1 га в районе улицы 21-й Амурской. Заявки на него принимали с 27 февраля до 24 марта.

Как сообщила глава городского депарха Светлана Рогова, на дату окончания срока подачи в департамент пришла одна заявка на участие. Она была от ООО «Завод строительных конструкций № 1». В итоге аукцион признали несостоявшимся.

Но торги всё равно не пропали даром. В таком случае тоже есть выход.

«В соответствии с действующим законодательством единственный участник аукциона имеет право на заключение договора о комплексном развитии незастроенной территории по начальной цене предмета аукциона — 105 199 800 рублей. Согласно условиям аукциона от ООО «Завод строительных конструкций № 1» поступил задаток в размере 52 599 900 рублей. Договор с инвестором будет заключён на 10 лет», - сообщили представители администрации города.

Извещение о проведении аукциона было размещено 22 февраля на официальном портале о проведении торгов и официальном сайте мэрии.

Ранее мы сообщили, что городская прокуратура проконтролирует завершение ряда омских долгостроев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру