Сотрудники УФСБ России по Омской области задержали местного жителя по подозрению в финансировании терроризма.
Подозреваемый через свой аккаунт в мессенджере Telegram с помощью платных реакций перечислял средства одной из украинских террористических организаций для оказания финансовой помощи ВС Украины.
«По адресу проживания задержанного проведены следственные действия. Изъяты средства связи, подтверждающие его причастность к совершённому преступлению», - сообщила официальный представитель УФСБ России по Омской области Ирина Руснак.
На основании оперативных материалов против омича возбудили уголовное дело за финансирование террористической деятельности (ч.1.1 ст.205 УК РФ). В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех деталей противоправной деятельности задержанного.
Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что жительницу Омской области отправили в колонию за оправдание терроризма.