Неизвестные стали угрожать убийствами ученикам школы в Омске на Левобережье

Записки на арабском языке со словами «Вы все умрёте» недавно дважды появились в школе на улице Ватутина. Полиция разбирается в инциденте, но заверила: оснований для беспокойства нет.  

Неизвестные стали угрожать убийствами ученикам школы в Омске на Левобережье
Фото пресс-службы Минобразования Омской области

В омской школе на Левом берегу появлялись записки на арабском языке, в которые угрожали – видимо, и ученикам, и учителям. Как сообщил «Ом1», уточнив, что в редакцию обратился некий источник, в переводе с арабского послания звучали как «вы все умрёте». Источник добавил: школа находится на улице Ватутина. А на этой улице в Омске есть лишь школа № 47.

В школу полицию вызывали дважды - после двух найденных записок, которые были приколоты на дверях. Теперь там проводят спецдиктанты, чтобы среди учеников как-то опознать почерк.

Однако в пресс-службе областного УМВД издание поспешили успокоить: никаких криминальных действий в школе в итоге не совершали, Оснований беспокоиться нет.

Ранее же «МК в Омске» писал о несовершеннолетней, которая угрожала взорвать свою собственную школу. Примерно два месяца её «манифест» с угрозами висел на фальшивой странице во «ВКонтакте» и только после начала проверок из-за расстрела в университете в Перми силовики несостоявшуюся террористку «вычислили» и нашли в реале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру