В Таре тракторист сбежал с места аварии и был пойман

В воскресенье, 7 ноября, полиция нашла жителя Тары, который на тракторе сбил человека и скрылся с места аварии. Оказалось, что у него и нет водительских прав — мужчина ранее лишён их за пьяную езду.

В Таре тракторист сбежал с места аварии и был пойман
Молодой мужчина получил на свою голову дела по трём статьям КоАП. Фото пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

В субботу, 6 ноября, в Таре на улице Сельскохозяйственной в районе дома № 42 водитель изначально неустановленной машины сбил 62-летнего мужчину и уехал. Пострадавшему в итоге понадобилась помощь врачей.

Далее 7 ноября пресс-служба областной Госавтоинспекции уточнила: удалось установить личность водителя и найти его. Им оказался 28-летний местный житель. Тот ездил по городу на тракторе и сбил человека. От испуга он и сбежал - водительских прав у него нет, их тракториста лишили из-за пьянства за рулём.

В отношении «лихача» возбудили административные дела по трём (!) статьям - «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия» и «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства"

Напомним, ранее «МК в Омске» писал, как ГИБДД более двух месяцев не могла добиться явки лично в её Колосовское районное управление охотинспектора Николая Дорошенко. Тот 8 сентября с неизвестными до сих пор целями перегораживал дорогу машине некоего местного жителя, который в итоге написал на него заявление. Руководство Дорошенко в общении с ГИБДД говорило, что тот был «при исполнении» и всё делал по закону. В эти выходные удивлённые хронической неявкой инспекторы разрубили «гордиев узел», составив протокол без него самого, отправив по копии на работу и по месту жительства.  

Кроме того на днях была и новость об автодебоширке, которую без прав остановили на трассе Омск — Русская Поляна и она в итоге при сопротивлении сломала палец инспектору ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру