В Омской области экс-педагог школы-интерната подозревается в хищении 1,5 миллионов рублей

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о том, что в Омской области оперативниками угрозыска была задержана социальный педагог школы-интерната. Её подозревают в хищении денег у бывших воспитанников.

В Омской области экс-педагог школы-интерната подозревается в хищении 1,5 миллионов рублей
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

По предварительным данным она убеждала передать ей деньги, которые получают выпускники интерната по достижению совершеннолетия. Женщина рассказывала о том, что эти деньги будут внесены на банковские счета, а потом она вернёт их с процентами.

Молодые люди доверились педагогу и передали ей свои документы, банковские карты и сберегательные книжки. Но она просто присвоила эти деньги. Тогда выпускники обратились в полицию. Бывший педагог не раз меняла места проживания и даже уезжала из города. Но в результате она была задержана сотрудниками полиции.

Общая сумма похищенных денег составляет полтора миллиона рублей. Подозреваемая взята под стражу. Сейчас, по сообщению пресс-службы УМВД России по Омской области, выясняется причастность женщины к другим криминальным эпизодам, а также устанавливаются все пострадавшие.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что полицейские задержали рецедивиста. Он обвиняется в похищении девушки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру