Из омского Минспорта уволилась свидетель по делу о хищениях в волейбольной «Омичке»

В начале этого года уволилась чиновница областного Минспорта Людмила Гольштейн. Она имеет отношение к уголовному делу о финансовых схемах и невыплатах зарплат в женском волейбольном клубе «Омичка».

Из омского Минспорта уволилась свидетель по делу о хищениях в волейбольной «Омичке»
Дело ведёт сейчас СКР. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Как сообщил «МК в Омске» осведомлённый источник, из областного Минспорта в начале этого года (выяснилось это лишь сейчас) заместитель руководителя департамента финансового, правового обеспечения и организационно-кадровой работы Людмила Гольштейн. Ранее она работала там же как главный бухгалтер.

В ведомстве нам это в итоге подтвердили, уточнив, что увольнение было по собственному желанию. Интересно тут то, что большую часть прошлого года Гольштейн провела на больничном, одновременно она проходит по уголовному делу о хищениях денег в волейбольном клубе «Омичка» (ныне расформированном) и невыплате зарплат.

«Гольштейн дала очень много показаний, СКР даже изъял у неё загранпаспорт, иначе она скорее бы уехала за границу», - сообщил инсайдер.

В феврале контроль за расследованием дела о невыплате зарплаты, которое теперь не имеет сроков давности, взяла на себя Генпрокуратура.

Ранее «МК в Омске» также писал, что три бывших сотрудника клуба не смогли оспорить в облсуде решение Куйбышевского райсуда по иску о долгах по их зарплатам в 2015-16 годах. Далее они будут подавать на это апелляцию в вышестоящий суд в Кемерово.  

Всего клуб остался должен по зарплате 73 сотрудникам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру