Генпрокуратура взяла на контроль дело о невыплатах денег в волейбольной «Омичке»

В четверг, 10 февраля, следователь по делу о невыплатах зарплат в волейбольной «Омичке» заново обзвонил потерпевших, спрашивая, имеют ли они до сих пор претензии Это связано с тем, что это уголовное дело после письма депутата Госдумы Андрея Алёхина поставлено на контроль и в Генпрокуратуре РФ, и в СКР.

Генпрокуратура взяла на контроль дело о невыплатах денег в волейбольной «Омичке»
Один из матчей волейболисток в чемпионате России. Фото пресс-службы ВК "Омичка"

Депутат Госдумы Андрей Алёхин добился постановки на контроль в СКР и Генпрокуратуре уголовного дела о невыплатах зарплат сотрудникам волейбольной команды «Омичка», расформированной в 2016 году. Сумма этих долгов достигает примерно 60 млн рублей. Об этом сначала «МК в Омске» сообщил осведомлённый источник, а затем подтвердил сам депутат.

«Я писал об этом письмо и в СКР, и в Генеральную прокуратуру, готовил его депутат Заксобрания Константин Ткачёв. Пока ответа я не получил. Прошло полмесяца. То, что дело и на контроле лично у Бастрыкина, я знаю. Хорошо, что подвижки пошли!», - рассказал Алёхин.

В итоге, как ещё добавил наш инсайдер, в течение дня в четверг, 10 февраля, следователь СКР обзвонил потерпевших по делу и снова спрашивал, имеют ли они претензии к возможным подозреваемых в невыплатах и ситуации с пропажей выделенных денег. А то, что при губернатора Назарове в 2015-16 годах деньги клубу были выделены, ранее уже было известно. В ответ обманутые экс-сотрудники якобы даже в грубой форме кричали «Верните наши деньги!»  

Интересно, что именно в пятницу, 11 февраля, суд условно приговорил бывшего гендиректора «Омички» Сергея Шелпакова за растрату 300 тыс. рублей из денег клуба, которые тот якобы заплатил агентской фирме за поиск места для проведения летнего сбора волейболисток в 2015 году. Но далее Шелпакова хотят привлечь и к делу о невыплате зарплат.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что три экс-сотрудника клуба проиграли в Куйбышевском райсуде иск о взыскании своих денег с областного министерства спорта как учредителя команды. С решением они не согласны и уже подали апелляцию в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру