Экс-сотрудники волейбольной «Омички» проиграли по иску о зарплате и в облсуде

На этой неделе, в среду, 13 апреля, в областном суде отклонили апелляцию трёх бывших сотрудников волейбольного клуба «Омичка», которые требовали выплату своих зарплат за 2015-16 годы. В итоге теперь они будут подавать апелляцию в суд в Кемерово.

Экс-сотрудники волейбольной «Омички» проиграли по иску о зарплате и в облсуде
Суд Омской области. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В среду, 13 апреля, облсуд рассмотрел апелляцию трёх бывших сотрудников волейбольного клуба «Омичка», которые требовали выплаты им долгов по зарплате на общую сумму в 1,5 млн рублей. В итоге решение суда первой инстанции — Куйбышевского районного — оставлено в силе, правды истцы пока не добились. О решении райсуда мы уже писали.

Как пояснил один из истцов, несмотря на предоставленные дополнительные материалы, говорившие о полной подчинённости клуба (он был расформирован в 2016 году) областному Минспорта, где указывалось и его финансирование из бюджета (проведение матчей, оплата судьям, покупка билетов на выезды, проживание в гостиницах на выезде), на судей это не возымело действия. Бумаги были в том числе за подписью тогдашнего министра спорта Константина Подбельского. Аргументом они это не посчитали.

На следующей неделе истцы получат мотивировочную часть решения и будут готовить документы для апелляции в вышестоящем суде в Кемерово.

«Долги по зарплате не имеют срока давности по закону. Это важно. В конце прошлого года президент заявил, что должно быть ужесточено наказание за невыплату зарплаты сотрудникам. Напомню, что никуда не делось уголовное дело о невыплате зарплаты, оно находится в СКР. Не хотят это замечать никак ни правоохранители в виде областной прокуратуры, ни судьи. Что одна инстанция, что другая», - отметил источник нашего издания. 

Об уголовном деле по невыплатам денег экс-сотрудникам «Омички» «МК в Омске» уже сообщал.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру